Пятница, 3 Мая 2024

Копии правоустанавливающих документов на ранее учтённую землю будут выдавать районные администрации

04.10.2023

31 июля вступил в силу закон, в соответствии с которым Росреестр обязан передать в муниципалитеты оригиналы бумажных документов, удостоверяющих права на ранее учтенные земельные участки и оформленные до 31 января 1998 года (до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ).
Управление Росреестра по Саратовской области приступило к передаче указанных документов. На сегодняшний день документы переданы в 10 муниципальных районов. Это:
    • Александрово-Гайский
    • Ивантеевский
    • Калининский
    • Краснопартизанский
    • Лысогорский
    • Новобурасский
    • Перелюбский
    • Романовский
    • Самойловский
    • Турковский
Таким образом, теперь услугу по предоставлению копий и сведений документов, удостоверяющих права на ранее учтенные земельные участки, населению перечисленных районов оказывают районные администрации.
Работа по передаче Росреестром документов в муниципальные администрации будет продолжена. Мы будем оперативно информировать наших читателей о её ходе.