Пятница, 23 Июня 2017

Государственная и муниципальная поддержка предпринимательства

Субсидии малому и среднему бизнесу
  Уважаемые представители малого и среднего предпринимательства!

В рамках  реализации мероприятий программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области» государственной программы  Саратовской области «Развитие экономического потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона до 2020 года» министерство экономического развития и инвестиционной политики области (далее – министерство) информирует о начале приема в 2016 году заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий:
с 15 августа 2016 года  по  29 августа 2016 года
– на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие лизинга оборудования;
– на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в области народных художественных промыслов, ремесел, сельского и экологического туризма;
с 29 августа 2016 года  по 12 сентября 2016 года
– на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, на создание и (или) обеспечение деятельности центров молодежного инновационного творчества;
– на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию центров (групп) дневного времяпровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.
Информация о проведении конкурса, нормативно-правовая база и конкурсная документация размещены:
– на официальном портале Правительства области по адресу: www.saratov.gov.ru./ баннер «Субсидии малому и среднему бизнесу»;
-на официальном сайте министерства экономического развития и инвестиционной политики области по адресу: www.saratov.gov.ru./gov/auth/mineconom/  в разделе « Функции и задачи»/ «Развитие предпринимательства»/;
-на портале малого и среднего предпринимательства Саратовской области по адресу: http://msp.www.saratov.gov.ru./  в разделе «Законодательство»/ «Региональное законодательство» / «Формы и виды поддержки».
       Заявки субъектов малого и среднего предпринимательства принимаются ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, по адресу: г. Саратов, ул. Московская,72, ком. 903.
     Консультацию можно получить в министерстве экономического развития и инвестиционной политики области по телефонам: (845-2) 26-45-70, 26-14-86, 26-24-32.

Виды и условия предоставления государственной финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства области в 2016 году

Формы и условия государственной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства