Понедельник, 6 Мая 2024

Как беспилотники помогают устранять реестровые ошибки на территории Саратовской области?

05.09.2023

Саратовский Роскадастр продолжает активную работу по использованию беспилотников для исправления реестровых ошибок.

Эксперты компании поделились информацией об осуществленных в течение трех месяцев текущего года вылетах беспилотника с целью определения границ земельных участков.

В рамках госпрограммы по созданию Национальной системы пространственных данных (НСПД) в регионе организована совместная работа саратовского Росреестра и Роскадастра по исправлению реестровых ошибок в сведениях о границах земельных участков, населенных пунктов, территориальных зон, муниципальных образований, лесничеств, в том числе с июня текущего года с использованием беспилотных летательных аппаратов.

За прошедшие три месяца саратовский Роскадастр осуществил 6 вылетов беспилотника для реализации вышеуказанных задач над территорией Воскресенского района (сёла Синодское, Студеновка, Подгорное) и Красноармейского района (п. Паницкая, сёла Ахмат, Луганское).

Полученные фотоматериалы затем использовались для определения границ земельных участков при проведении работ по исправлению реестровых ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Обращаем внимание, что проводимые работы с применением беспилотника являются безопасными для окружающих. Они осуществляются квалифицированными сотрудниками, прошедшими специальную профессиональную подготовку. Все разрешения от уполномоченных органов на осуществление вылета над определенной территорией получаются заблаговременно.