Среда, 23 Августа 2017

В сельском Доме культуры пос. Новосельский  7 марта состоялся праздничный концерт в честь 8 Марта с участием  членов  художественной самодеятельности Асаевой С., Утешевой В., Онофрей Е. и вокально-инструментального ансамбля. А с каким задором и огоньком , под аплодисменты зрителей, на сцене танцевала детская  группа « Веснушки».Трогательными были поздравления ведущих программы Елисеевой Е. и Ганиной А. Поистине это было настоящим признанием в любви, воспевающим красоту наших женщин  . « Милые, любимые, нежные»- это лишь малая часть теплых слов, звучавших в их адрес в этот день со сцены.

DSC01685.JPG DSC01737.JPG DSC01697.JPG

В Новосельском сельском Доме культуры прошел традиционный праздник Масленица.Событие, как и полагается настоящей Масленице, получилось веселое, многолюдное. В фойе ДК гостей праздника угощали горячими вкусными блинами, наливали горячий чай.Праздник начался выступлением театрализованного действия ( ведущий Елисеева Е.) , в который входили обряд  наряжения чучела Масленицы, традиционные игры, забавы, обряд прощания с Масленицей и сожжением чучела.Взрослые и дети получили огромное удовольствие от проведенного праздника.

DSC01671.JPG DSC01584.JPG DSC01666.JPG

27 января 2017 года в 14 час. 00 мин. в администрации Новосельского муниципального образования состоялась встреча жителей пос. Новосельский, проживающих в муниципальном жилье, с  заместителем главы администрации Ершовского муниципального района  Сучковой Любовь Ивановной по вопросам приватизации квартиры. Каждому из заинтересованных лиц было дано индивидуальное разъяснение, рассмотрено наличие уже существующих документов по приватизации. Работа в этом направлении получила дальнейшее продолжение.

10.02.2017 г. в 16 час. 00 мин.  Дом культуры пос. Новосельский   собрал своих жителей по вопросу реорганизация МДОУ « Детский сад №11  « Одуванчик»  пос . Новосельский  Ершовского района Саратовской области» путем присоединения к МОУ « СОШ пос. Новосельский  Ершовского района Саратовской области». От администрации Ершовского муниципального района  на собрание присутствовал начальник отдела образования А.М. Монченко, который пояснил всем присутствующим о необходимости реорганизации дошкольного образования в пос. Новосельский.Много было  выступлений от жителей , которые в итоге не поддержали большинством голосов инициативу учредителей.