Воскресенье, 30 Апреля 2017

9 мая в 10:00 часов в Чапаевском муниципальном образовании прошел митинг по поводу празднования 71 годовщины со дня Победы.
Митинг открыла глава администрации Чапаевского МО Проскурнина И.П.
С поздравлениями к жителям села обратился Жамулаев М.С.-С.Он вручил единственному оставшемуся в живых участнику ВОВ Грибанову Н.А., труженикам тыла и репрессированным небольшие подарки ко дню Победы. ИП Казарян П.П. приготовил шашлык, которым угощали бесплатно, а также сто грамм фронтовых. Житель села Чапаевка Катаев В.Б.обратился со словами поздравлений ко всем присутствующим. Митинг проводили ученики МОУ СОШ с.Чапаевка. К обелиску героям-односельчанам был возложен венок. Венок  также был возложен на могилу воина, умершего от ран в госпитале - Прыткину Виктору. Ветеранов и жителей угощали полевой кашей, клубные работники показали небольшой концерт. В конце митинга по селу прошел «Бессмертный полк».

IMG_0645.JPG IMG_0653.JPG IMG_0656.JPG IMG_0700.JPG

13 марта 2016 года в с. Чапаевка Ершовского района проводился праздник «Широкая Масленица», который был подготовлен клубными работниками МКУ «Чапаевский СДК».На праздник пришли жители трех сел: Чапаевка, Дмитриевка и Коптевка. Жителей с праздником поздравила глава администрации Чапаевского МО И.П.Проскурнина. Проводились конкурсы, звучали песни. С аппетитом поедались блины. В заключении праздника было сожжено чучело.

IMG_0529.JPG IMG_0551.JPG IMG_0574.JPG