Четверг, 28 Марта 2024

В этом году село Новая Слободка празднует юбилей-140-летие! Жителей села поздравили глава Моховского МО Солоп Вера Викторовна и помощник депутата Государственной Думы Панкова Николая Васильевича, Кобзева Лидия Петровна. Много тёплых слов было сказано в адрес старожилов села Кузнецов Николай Михайлович, ветеран труда, Ярмольчик Елена Ивановна – труженик тыла, ветеран труда, так же была отмечена семья, прожившая в совместном браке более 50 лет-Кузнецовы Владимир Михайлович и Валентина Алексеевна, многодетные семьи Стениных Владимира Николаевича и Натальи Борисовны, Майоровых Сергея Владимировича и Екатерины Михайловны, Ярмольчик Василия Адасьевича и Натальи Александровны, Радченко Игоря Витальевича и Людмилы Николаевны, в этих семьях воспитываются по трое детей. Так же не оставили без внимания самых маленьких жителей села: Шумилкину Елизавету, Горбулина Серафима, Чудасову Ульяну, Лычкину Полину в чьих руках возможно будущее села. Слова благодарности прозвучали в адрес социального работника Стениной Натальи Борисовны, без труда которой, без внимания, уже не обходится ни один престарелый житель села. Добрым словом вспомнили тех жителей, кто сложил свои головы на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и умер в послевоенные годы. До позднего вечера над селом звучали песни, играл баян. С юбилеем тебя родное село! Живи и процветай в веках!

100_1732.JPG 100_1735.JPG

01.06.2016 года в МКУ Моховской СДК» прошёл праздник :«Путешествие в страну детства»  к Дню защиты детей, в мероприятии приняли участие учащиеся школы, воспитанники детского сада и дети, которые приехали в деревню к дедушкам и бабушкам.Дети были вовлечены в игры и активно принимали участие в театрализованных действах.На празднике присутствовали сказочные персонажи, они загадывали детям загадки, веселили шутками, играли с детьми.

100_1690.JPG

13 марта 2016 года для жителей Моховского МО было проведено мероприятие Проводы русской зимы «Широкая Масленица». В действии приняли участие взрослые и дети, звучали задорные песни, пляски, все играли в игры, разгадывали загадки о весне и зиме. Главными действующими лицами были Весна, Баба Яга, Зима. Они загадывали детям загадки, проводили игры: перетягивание каната, бой мешками, кто вперед допрыгает в мешке и многие другие. Всех участников и гостей угощали блинами, сладким горячим чаем.

DSCN2328.jpg DSCN2332.jpg