Вторник, 19 Марта 2024

Реестр недвижимого имущества Миусского муниципального образования

РЕЕСТР муниципального имущества Миусского МО

Предмет муниципального земельного контроля  скачать

РЕШЕНИЕ от 21.07. 2017 года № 81-152 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства»

РЕШЕНИЕ от  21.07.2017 г.  № 81-151 Об имущественной поддержке субъектов малого  и  среднего предпринимательства при предоставлении муниципального имущества

Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержке

Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки Ершовского муниципального района за период с 1 января 2017 года

Государственная поддержка в сфере агропромышленного комплекса по программам министерства сельского хозяйства области

Финансово – экономическое состояние малого и среднего предпринимательства в Миусском муниципальном образовании

В малом и среднем предпринимательстве занято значительное количество людей, которые воспринимают развитие собственного дела как часть социального и экономического успеха страны, в общем, и района в частности. Динамичное развитие России невозможно без формирования развитого сектора малого и среднего предпринимательства.

Во-первых, малое и среднее предпринимательство способствует развитию конкуренции. Малое и среднее предпринимательство обеспечивает экономике необходимую гибкость, поскольку гораздо быстрее реагирует на появление новых потребностей.

Во-вторых, малое и среднее предпринимательство – это среда, откуда в перспективе «вырастают» и крупные коммерческие организации.

В-третьих, малое и среднее предпринимательство во всех странах своего рода является «полигоном» для инноваций.

И наконец, малое и среднее предпринимательство – основа для формирования среднего класса, заинтересованного в политической стабильности и развитии демократических основ государства. Именно поэтому развитию малого и среднего предпринимательства уделяется особое внимание со стороны руководства страны.

Наибольшую долю в общем количестве МСП занимают предприятия, работающие в сфере розничной торговли.

Рынок розничной торговли в Миусском МО характеризуется достаточно высоким уровнем развития конкуренции, высоким уровнем развития организованной торговли, относительно высоким уровнем количества действующих предприятий и их оборота.

Сформирована достаточно крупная инфраструктура потребительского рынка и услуг, насчитывающая в своем составе нескольких объектов торговли. Сфера торговли постоянно развивается. Происходят позитивные изменения в розничной торговле, она постепенно осваивает современное, европейского стандарта оборудование, благоустраивает прилегающие к магазинам территории.

Образец документа "Акт обследования земельного участка"

Специальные налоговые режимы для малого и среднего бизнеса на 2018 год

Закон Саратовской области от 13 ноября 2012 г. N 167-ЗСО "О введении на территории Саратовской области патентной
системы налогообложения"