Пятница, 18 Августа 2017

29 июля 2017 года в с. Шняево Базарно- Карабулакского района проводился областной  национальный  чувашский  праздник « Акатуй», где принял участие Ершовский район с музыкальным коллективом « Мордовочка» Миусского  МО.

В июле 2017 года в с. Ковелинка  по улице Мира была отсыпана щебнем и деламиткой  дорога. Это событие  стало  очень важным  и долгожданным  для жителей села,  так  как  автомобильной  дороги  с твердым покрытием  в  с. Ковелинка не было никогда.

25 мая 2017года в стенах МОУ « СОШ с.Миусс им.Героя Советского Союза И.М.Трифонова» прошла торжественная линейка посвященная окончанию учебного года.На празднике присутствовали глава Миусского МО Т.Ю. Лосева,депутат Миусского  М.О. М.А. Карбовская, депутат Миусского МО  Л.В. Садовенко,жители с. Миусс и с. Нестерово.Прозвучали поздравления и напутствия в честь выпускников 9 класса.

P1000711.JPG P1000708.JPG P1000712.JPG

Поздравление

Дорогие наши ученики! Поздравляем Вас с последним звонком! Желаем каждому из вас прекрасного праздничного настроения. В течение учебного года все хорошо поработали  учителя, которые вкладывали в вас не только знания, но и всю свою душу. Родители, которые поддерживали вас в любых начинаниях. Пусть предвкушение летнего отдыха дарит бодрость и надежду, набирайтесь побольше сил и энергии.

Администрация Миусского  МО.

К празднованию 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне на всех обелисках Миусского МО была проведена уборка территорий    (побелка, покраска) на мемориале с. Миусс высадка цветов. До 9 мая 2017 года были вручены все поздравительные письма и подарки труженикам тыла. 9 мая в каждом селе прошли акции « Бессмертный полк», митинги и концерты.

Дорогие  соотечественники!

9 Мая — не только прекрасный весенний день, но и незабываемая, памятная дата — День Победы. Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами. Пожелаем же ветеранам здоровья и долголетия и пообещаем, что сделаем всё, чтобы наши дети никогда не узнали, что такое война. И мы приложим все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими верстами шел к этой победе. С праздником!
                                                                                                                                                                                                        Администрация.

28.12.2016 года детскую елку в с.Чкалово посетили: Депутат Саратовской Областной Думы – Кузнецов Н.И.;  глава района -  Бурлаков В.П.; глава администрации района – Зубрицкая С.А.Кузнецов Н.И. поблагодарил жителей с.Чкалово за активную гражданскую позицию в День выборов, поздравил с наступающим Новым  2017 годом , подарил игрушки, спортивный инвентарь для детского сада и школы, а также сладкие подарки всем присутствующим на празднике детям.

7 мая 2016 года  в  с. Миусс проводился  торжественный митинг, посвященный  71  годовщине  Победы в  ВОВ. В этот день было торжественное открытие восьми стел, на которых увековечены фамилии, имена, отчества  всех тружеников  тыла, изготовлены   фотографии  как участников ВОВ  так и тружеников тыла  их держали в руках родственники.

На митинге  присутствовали:

- депутат Саратовской Областной Думы Кузнецов Н.И.

- депутат  Ершовского районного собрания  Голованов  Н.И.

- руководитель аппарата  администрации Ершовского  М.Р. Калинина С.В.

- председатель совета ветеранов Ершовского М.Р. Кузнецов П.В.

- помощники  депутата  Саратовской Областой  Думы  Морковин Е.В. , Фартуков  А.Е.

- труженики тыла, которые получили от депутата Саратовской Областной Думы  Кузнецова Н.И. продовольственные подарки.

- жители с. Миусс  и очень  много гостей.

В заключительной части с праздничным концертом выступили студенты Саратовского с/х университета им. Н.И. Вавилова.

DSCN4273.jpg DSCN4270.jpg DSCN4265.jpg

12-13 марта 2016 года в селах Миусского муниципального образования проводился праздник «Масленница». В этот день по традиции состоялось приготовление блинов и чаепитие, сжигание чучела символизирующее зиму, игры, конкурсы. На этом празднике активное участие  принимали как дети так и взрослые, которые остались очень довольны полученными призами.

DSCN4119.jpg DSCN4091.jpg DSCN4105.jpg