Пятница, 28 Апреля 2017

Дорогие  соотечественники!

9 Мая — не только прекрасный весенний день, но и незабываемая, памятная дата — День Победы. Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами. Пожелаем же ветеранам здоровья и долголетия и пообещаем, что сделаем всё, чтобы наши дети никогда не узнали, что такое война. И мы приложим все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими верстами шел к этой победе. С праздником!
                                                                                                                                                                                                        Администрация.

28.12.2016 года детскую елку в с.Чкалово посетили: Депутат Саратовской Областной Думы – Кузнецов Н.И.;  глава района -  Бурлаков В.П.; глава администрации района – Зубрицкая С.А.Кузнецов Н.И. поблагодарил жителей с.Чкалово за активную гражданскую позицию в День выборов, поздравил с наступающим Новым  2017 годом , подарил игрушки, спортивный инвентарь для детского сада и школы, а также сладкие подарки всем присутствующим на празднике детям.

7 мая 2016 года  в  с. Миусс проводился  торжественный митинг, посвященный  71  годовщине  Победы в  ВОВ. В этот день было торжественное открытие восьми стел, на которых увековечены фамилии, имена, отчества  всех тружеников  тыла, изготовлены   фотографии  как участников ВОВ  так и тружеников тыла  их держали в руках родственники.

На митинге  присутствовали:

- депутат Саратовской Областной Думы Кузнецов Н.И.

- депутат  Ершовского районного собрания  Голованов  Н.И.

- руководитель аппарата  администрации Ершовского  М.Р. Калинина С.В.

- председатель совета ветеранов Ершовского М.Р. Кузнецов П.В.

- помощники  депутата  Саратовской Областой  Думы  Морковин Е.В. , Фартуков  А.Е.

- труженики тыла, которые получили от депутата Саратовской Областной Думы  Кузнецова Н.И. продовольственные подарки.

- жители с. Миусс  и очень  много гостей.

В заключительной части с праздничным концертом выступили студенты Саратовского с/х университета им. Н.И. Вавилова.

DSCN4273.jpg DSCN4270.jpg DSCN4265.jpg

12-13 марта 2016 года в селах Миусского муниципального образования проводился праздник «Масленница». В этот день по традиции состоялось приготовление блинов и чаепитие, сжигание чучела символизирующее зиму, игры, конкурсы. На этом празднике активное участие  принимали как дети так и взрослые, которые остались очень довольны полученными призами.

DSCN4119.jpg DSCN4091.jpg DSCN4105.jpg