Вторник, 13 Ноября 2018

7 ноября отметила свое 90-летие труженица тыла города Ершова Антонова Мария Осиповна

07.11.2018

По сложившейся традиции юбиляршу пришли поздравить директор УСПН по Ершовскому району Ольга Михальчева и депутат Совета муниципального образования город Ершов четвертого созыва по избирательному округу № 8 Галина Федорова. Они вручили имениннице поздравления от имени президента России  Владимира Путина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева и главы муниципального образования город Ершов Альберта Тихова, памятный подарок и цветы.

Антонова Мария Осиповна родилась 7 ноября 1928 года в селе Краснянка Ершовского района, в многодетной семье, где воспитывалось шестеро детей. Начала свою трудовую деятельность в 20 лет,  в 1948 году, швеёй в ателье «Игла» города Ершова Саратовской области, также работала уборщицей в Локомотивном депо. Является вдовой участника Великой Отечественной войны и труженицей тыла.