Среда, 17 Октября 2018

Есть память, которой не будет конца…,

Есть память, которой не будет конца…,

30-летней годовщине вывода войск из Афганистана посвящается

11 октября в МОУ «СОШ с. Лобки» прошло мероприятие, приуроченное к 30-летней годовщине вывода войск из Афганистана.

Учащиеся школы тепло встречали Дусатова С.П., Логач А.А. и своего земляка Аксенова А.И. - представителей Ершовского местного отделения ВООВ «Боевое братства», участников боевых действий в Афганистане.

В начале встречи сами школьники рассказали о том, что знают о событиях афганской войны. Воспоминания ветеранов не оставили равнодушных, ребята задавали вопросы, восхищаясь силой духа и мужеством земляков.

Ребята провели экскурсию по обновленному школьному музею боевой славы. В начале года была составлена новая экспозиция, о земляках, посвятивших свою жизнь выполнению воинского долга, которая была размещена в более просторном комнате.

Молодежь бережно чтит память о земляках – участниках ВОВ, равняется на героев, выполнявших воинский долг в мирное время .

Ветераны передали в музей книги по истории афганских событий. Марина М. Г., зам начальника отдела по социальной политике администрации ЕМР пожелали школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество. Школьники же в ответ высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример.

Отдел по социальной политике администрации ЕМР