Среда, 17 Октября 2018

Праздник книголюбов, писателей и издателей

Праздник книголюбов, писателей и издателей

С 4 по 7 октября на театральной площади Саратова проходила 4-я Международная книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна – 2018», направленная на всестороннюю поддержку, развитие и популяризацию чтения в России. Организаторы выставки -   Приволжская книжная палата и ТПП Саратовской области. Делегация библиотечных работников Ершовского района в составе Елфимовой Натальи, Ханиной Светланы, Лопатиной Анастасии, Киселевой Ларисы, Шелих Любови, Кащеевой Айман, Горбуновой Татьяны побывала на выставке 7 октября. Выставочную продукцию представили издательства из Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Белоруссии, Украины, Эстонии, Армении и 15 регионов России.

На выставках было представлено очень много детской литературы и экспонаты - с необычной росписью, тиснением, позолотой и кристаллами.

Для детей и родителей с детьми были   организованы зоны отдыха, где можно было поиграть в настольные игры, порисовать, поучаствовать в разнообразных конкурсах и мастер-классах по прикладному творчеству, позаниматься с аниматорами, педагогами, посетить увлекательнейшую выставку «Научная игрушка». На импровизированной сцене выступали поэты и писатели, представляющие свои книги. Делегация нашего района приняла участие во встрече с известным современным писателем Лукьяненко Сергеем.

Такие праздники Книги необходимы и для гармоничного развития детей и молодежи и в целом для культурного развития региона.

Отдел по социальной политике администрации ЕМР