Среда, 12 Декабря 2018

«Им путь открыл октябрь»

«Им путь открыл октябрь»

29 октября 2018 года исполнится 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ).

9 октября в рамках празднования 100 - летия ВЛКСМ специалистами отделения психолого - педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков ГАУ СО КЦСОН Ершовского района была организована тематическая экскурсия в краеведческий музей для детей, состоящих на обслуживании в Центре. Сотрудниками музея была подготовлена экспозиция «Им путь открыл октябрь».

Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривали экспонаты - комсомольские значки, комсомольские билеты, фотографии, газетные материалы, рассказывающие о деятельности комсомольцев района в различные годы и многое другое.

Ребята получили массу ярких впечатлений от данной экскурсии, узнали о целой эпохе в жизни страны.