Среда, 12 Декабря 2018

Конкурсе "Лучшая эмблема"

ПОЛОЖЕНИЕ

о муниципальном конкурсе «Лучшая эмблема, посвящённая празднованию 90-летия Ершовского района и 125-летия города Ершов»

I. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в целях организации и проведения конкурса на лучшую эмблему, посвящённую празднованию 85-летия Ершовского района и 125-летия города Ершов (далее конкурс).

1.2. Цель конкурса:

- отбор лучшего проекта эмблемы для дальнейшего использования ее в качестве символики празднования 85-летия Ершовского района и 125-летия города Ершов.

1.3. Задачи конкурса:

- разработка эмблемы;

- поиск художественного решения в максимальной степени отражающего празднование 85-летия Ершовского района и 125-летию города Ершов, а также стимулирование инициативы, развитие творческих возможностей учащихся образовательных учреждений и жителей района.

II. Порядок проведения, сроки и подведение итогов конкурса

2.1. Участники конкурса:

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций, жители города и района. К рассмотрению принимаются индивидуальные и коллективные проекты.

Участники конкурса могут представить любое количество вариантов эмблемы.

2.2. Порядок предоставления конкурсных материалов:

Приём конкурсных материалов производится до 01.02.2018 г.

Конкурсные материалы, представленные после завершения срока приёма или работы, не отвечающие условиям конкурса, не принимаются и не рассматриваются.

2.3. Критерии оценки конкурсных материалов:

Конкурсные материалы оцениваются оргкомитетом.

При рассмотрении конкурсных материалов оргкомитет оценивает:

-содержание и соответствие эмблемы тематике;

-сложность и оригинальность материала;

-техника исполнения;

-выразительность представления и оформления материалов;

- творческий и индивидуальный подход к идее;

- качество оформления работы.

2.4. Требования к оформлению конкурсных материалов:

Эмблема должна стать ярким запоминающимся символом Она должна отражать суть празднования 85-летия Ершовского района и 125-летия города Ершов. Конкурсные материалы должны быть представлены на бумажных и электронных носителях.

2.5. Конкурсные работы принимаются по электронной почте k.m.s2013@yandex.ru

2.6.Оформление работы:

К работе прикладывается отдельный лист А4 с данными автора: ФИО автора работы; школа, класс; контактные данные автора (моб. телефон, домашний телефон), ФИО руководителя. В случае, если работа выполнена авторским коллективом, в заявке указываются сведения о каждом участнике творческого коллектива.

Представленные на конкурс материалы не возвращаются.

III. Подведение итогов конкурса и награждение.

3.1. По итогам работы оргкомитет определяет победителя и призеров конкурса.

3.2. Победителем и призером конкурса является участник, чей проект эмблемы соответствует установленным критериям и в котором более точно и выразительно воплощена идея празднования 85-летия Ершовского района и 125-летия города Ершов.

3.3. Лучший проект эмблемы объявляется официальной эмблемой празднования 85-летия Ершовского района и 125-летия города Ершов.

3.4. Подведение итогов конкурса состоится в торжественной обстановке с приглашением авторов и исполнителей лучших работ.

3.5. Работы, представленные на конкурс, не рецензируются, не возвращаются, используются по усмотрению организационного комитета.

Марина М.Г. 52600