Среда, 24 Апреля 2024

РОСРЕЕСТР ПЕРЕЗАПУСТИЛ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ

09.01.2017

РОСРЕЕСТР ПЕРЕЗАПУСТИЛ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ

20 января 2017 года на сайте Росреестра www.rosreestr.ru открыт доступ к нескольким электронным сервисам, которые доработаны в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

В частности, был запущен сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Данный сервис позволяет оперативно получать актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости. Кроме того, с его помощью можно узнать о размерах и местонахождении объекта, наличии или отсутствии зарегистрированных прав, их ограничений и обременений.

Ещё один обновленный сервис - сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием». Он предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офис Федеральной кадастровой палаты для получения услуг Росреестра. Доступ к сервису доступен в «Личном кабинете правообладателя» с использованием учетной записи Единого портала государственных услуг Российской Федерации.