Четверг, 18 Апреля 2024

Комиссия по обжалованию решений!

Комиссия по обжалованию решений!

В случае не согласия с приостановкой, вы можете обратиться в комиссию по обжалованию решений (далее - Комиссия).

При Управлениях Росреестра по субъектам РФ созданы такие Комиссии, в которых рассматриваются заявления об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Заявление в Комиссию Вы можете подать в течение 30 дней с даты принятия решения о приостановке.

В заявлении необходимо указать:

1.      сведения о заявителе;

2.      сведения о кадастровом инженере;

3.      дату и номер заявления, представленного в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которого принято решение о приостановлении;

4.      дату и номер решения о приостановлении;

5.      обоснование в произвольной форме несоответствия решения о приостановлении нормам Закона о регистрации.

Сведения о местонахождении и справочных телефонах Комиссии опубликованы на официальном сайте Росреестра. Для этого вам необходимо выбрать регион и перейти в разделе «Деятельность»: подраздел «Документы», рубрика «Нормативно-правовые акты».